При мониторинге остатков запрещенных и вредных веществ в партии продукции (свинина б/к мороженая, боенская), поступившей в Российскую Федерацию с предприятия Бразилии №3681(BRF S.A), выявлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ).
Указанное является нарушением ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза и Российской Федерации.
В связи с первичным выявлением нарушений Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля на поставки продукции предприятия № 3681 (BRF S.A).
В случае выявления аналогичных нарушений в дальнейшем Россельхознадзор будет вынужден ввести временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию продукции предприятия № 3681 (BRF S.A).
Россельхознадзор обратился с просьбой к ветеринарной службе Бразилии провести расследование по установлению причин превышения количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ) в продукции указанного предприятия и принять меры по обеспечению поставок продукции, соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям и нормам Таможенного союза и Российской Федерации.
Кроме того, в связи с первичным выявлением запрещенных и вредных веществ, вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия № 576(SEARA ALIMENTOSLTDA), с которого на территорию Российской Федерации поступила продукция (мясо птицы б/к (куриные грудки) мороженое, боенское) с наличием листерий.